К концу года парк пассажирских вагонов Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали пополнится 4 новыми вагонами. По словам заместителя начальника Оренбургской дирекции по обслуживанию пассажиров Владимира Панькина, это пассажирское лето было успешным. За это время было перевезено 240 тысяч пассажиров, что на 4% больше, чем за лето 2003 года. Для пассажиров были введены удобное расписание, дополнительные маршруты и вагоны повышенной комфортности.

Так, в составе фирменного поезда "Оренбуржье" курсирует два вагона - эконом и бизнес класса. В них во время следования пассажирам предоставляется горячее питание, печатная продукция и предметы первой необходимости. На сегодняшний день на станции Оренбург работает два сервис-центра, где пассажирам предоставляется широкий спектр дополнительных услуг.

Кроме того, по информации "АРСО", значительное внимание руководство Оренбургского отделения ЮУЖД уделяется вопросам безопасности. С началом нового года на вокзале станции Оренбург были установлены камеры видеонаблюдения. В ближайшее время планируется оборудовать ими и вокзал станции Бузулук.

Сейчас все усилия оренбуржских железнодорожников направлены на завершение реконструкции 1-й очереди вокзала станции Оренбург, которая будет завершена к 70-летию Оренбургской области - 7 декабря 2004 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.