Политолог: Россия тормозит проникновение НАТО на Украину
Москва, 19 ноября, 2021, 23:27 — ИА Регнум. Проникновение НАТО на Украину имеет смысл только в контексте отношения альянса с Россией. Об этом 19 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.
«Россия оказывает влияние на военное освоение странами Альянса территории Украины, и это естественно, ведь сам этот процесс имеет смысл только для отношений между ней и Западом», — заявил эксперт.
«И понятно, что её открытое неприятие этого проникновения сильно его тормозит», — отметил Неменский.
«Ожидать какой-либо иной позиции Москвы в этом вопросе невозможно», — заключил политолог.
Напомним, что в последнее время отношения между альянсом и Россией обострились, особенно после отзыва аккредитации восьми российских сотрудников миссии при НАТО в Брюсселе.