Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Пензе, в микрорайоне "ГПЗ-24" завершается сооружение (отделочные работы) крупнейшего в области нового спортивного комплекса, который будет носить название "Олимпийский". Общая площадь четырехуровневого здания составляет около 14 тысяч квадратных метров. Строители не жалеют ни сил, ни времени и трудятся стахановскими темпами, в несколько смен и без выходных. Поэтому, вместо установленного для такого рода объектов трех лет, они возвели его в три раза быстрее.

В новом спорткомплексе на основе современных технологий и материалов сооружены два бассейна, вода в которых самоочищается в процессе эксплуатации, два теннисных корта, покрытие которых позволяет принимать спортсменов самого высокого ранга, площадки и поля для волейбола, баскетбола, мини-футбола, тренажерный зал, две сауны, залы для занятий шейпингом и фитнесом. Верхний этаж отведен под гостиницу, способную принять не менее 50 постояльцев.

Планируется, что сдача объекта состоится 19 октября и это будет праздничное и весьма зрелищное действо. На открытие "Олимпийского" приглашено немало почетных гостей из столицы страны и округа, ожидается присутствие полномочного представителя Президента России в ПФО Сергея Кириенко.