Две машины спонсорской помощи отправлены на погранзаставу Саглы. На тувинско-монгольской границе сейчас несут срочную службу 12 призывников из Абакана, а в целом из Хакасии там служит более 200 человек.

Нынче все муниципальные предприятия администрации г.Абакана оказали помощь подшефной заставе. На погранзаставу отправлены стройматериалы, хозяйственный и бытовой инвентарь. В сборе подарков для служащих на погранзаставе в честь их праздника, Дня пограничника, приняли участие предприниматели, учащиеся абаканских школ, учреждений городского здравоохранения. Почти на 4 тыс. рублей отправили пограничникам перевязочных средств, медикаментов и витаминов семь городских аптек. 30 посылок собрали на заставу школьники.

И вот уже четвертый год подряд на "Саглы" выезжает делегация, в составе которой родители служащих на границе, учащиеся, журналисты. Их ждет обширная культурно-спортивная программа, и главные торжества, посвященные Дню пограничника, пройдут в Кызыле. Возглавил делегацию первый заместитель мэра г.Абакана Алексей Кисуркин.