16 октября в Свердловском районе возле цирка пройдет ежегодная ярмарка "Продовольственное кольцо. Урожай-2004". По сообщению пресс-службы администрации Свердловского района, продовольственные ярмарки входят в план мероприятий по поддержке местных товаропроизводителей и обеспечению населения доступными по цене продуктами питания. Эта продовольственная ярмарка с участием сельских товаропроизводителей уже пятая за осенний сезон.

На ярмарке представят свою продукцию более 50 хозяйств Березовского, Емельяновского, Сухобузимского районов, Минусинска, примут участие также предприятия продовольственного комплекса города и розничной торговли.

Посетителям предложат свыше 500 наименований продукции: овощи, яйцо, рыбная продукция и мед, кондитерские, мучные изделия и хлеб. Садоводы-любители познакомятся с продукцией и саженцами опытной станции садоводства и бахчеводства Минусинска. Перед горожанами выступят творческие коллективы пригородных районов, а лучшим представителям пищевой и перерабатывающей отрасли города будут вручены почетные грамоты Главы города в связи с празднованием дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечался 10 октября.