В Югре более трёх тысяч родителей приняли решение перевести своих детей-школьников на дистанционное обучение. Об этом заявил заместитель губернатора ХМАО Всеволод Кольцов во время прямого эфира 18 ноября.

Mos.ru
Дистанционное обучение

Следите за развитием событий в трансляции: «С QR-кодом по жизни. Борьба с коронавирусом в России — трансляция»

Напомним, в Югре родители могут по желанию переводить своих детей на удалённый формат учёбы в любой момент учебного года. Как поясняет Всеволод Кольцов, родители переводят на дистант обычно детей со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями.

«Этот год научил нас пользоваться этой технологией. Я не буду говорить, что она абсолютно такая же, как живое обучение, она имеет свои недостатки. Но в части контента именно образовательного она позволяет этот непростой период пройти, сохраняя в безопасности своего ребенка», — считает Всеволод Кольцов.

При этом управление Роспотребнадзора по ХМАО отмечает снижение заболеваемости COVID-19 в регионе в последние две недели.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, родители школьников из посёлка Зеленоборск Советского района ХМАО просили перевести школьников на дистанционное обучение в связи с участившимися выходами волков из леса к людям.