Изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава Башкирии Радий Хабиров. Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Permkrai.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «С QR-кодом по жизни. Борьба с коронавирусом в России — трансляция»

В новой редакции документа указано, что в Башкирии с 1 декабря текущего года при заселении в гостиницы нужно будет предъявлять сертификат о получении прививки от COVID-19, справки о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе либо справки о наличии медицинских противопоказаний к этой прививке, которая должна будет предъявляться с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Кроме этого, документом также допускается увеличение количества зрителей матчей Континентальной хоккейной лиги, Российской футбольной Премьер-Лиги и других матчей чемпионатов России среди профессиональных команд и других официальных физкультурных и спортивных мероприятий до 70% от вместимости закрытого помещения, в котором они проходят.

При этом допускать на матчи будут только тех зрителей, у которых имеется сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 или справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе. У работников, которые обеспечивают вышеуказанные мероприятия должны быть в наличие эти же документы.

Министерство спорта Башкирии после получения заявки от организаторов принимает решение о возможности проведения мероприятия по согласованию с главным государственным санитарным врачом по региону. Организаторы должны обеспечить контроль за соблюдением этих требований.