В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 23 марта 2000 года День работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября. Губернатор Тульской области Василий Стародубцев и председатель областной Думы III созыва Олег Лукичев поздравили руководителей, специалистов, рабочих, ветеранов дорожной отрасли с их профессиональным праздником.

Отмечая существенный вклад дорожников в возрождение экономического потенциала региона, В. Стародубцев также подчеркнул, что без строительства дорог невозможно представить не только развитие, но и существование государства, особенно такого большого, как Россия. По его мнению, сегодня тульское автодорожное хозяйство является одной из самых надежных точек опоры в общей созидательной работе.

"Сегодня интенсивность автоперевозок, увеличение количества автотранспорта на дорогах нашей области привели к необходимости строительства больших и добротных автотрасс. Меняется дорожная сеть, строятся транспортные развязки, дороги становятся обустроенными и ухоженными", - в частности отмечается в поздравлении губернатора.

"Дороги, как кровеносные сосуды живого организма, обеспечивают жизнедеятельность любого региона. От их состояния во многом зависит нормальное развитие экономики. Работники дорожного хозяйства области, несмотря на трудности, делают все возможное для сохранения и развития сети дорог. Благодаря своему профессионализму и преданности делу они обеспечивают безопасное и бесперебойное движение автомобильного транспорта", - заявил О. Лукичев.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор и председатель Думы пожелали дорожникам "крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в этом большом и нужном деле на благо земли тульской, во имя России".