Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" Ю.Хардиков подписал приказ о введении в действие общей структуры исполнительного аппарата Общества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", новая оргструктура включает в себя два основных блока: в один входят первый заместитель генерального директора по экономике, финансам и контроллингу Р.Асадулин и заместитель-руководитель Корпоративного центра А.Шаргородский, во второй - десять членов Правления ОАО "Кубаньэнерго", шесть из которых становятся управляющими директорами по всем основным направлениям бизнес-деятельности компании.

В соответствие с Уставом ОАО "Кубаньэнерго", приказ о введении в действие общей структуры исполнительного аппарата внесен на рассмотрение Совета директоров Общества.

Предусмотренные приказом изменения направлены на организацию выполнения стоящих перед компанией абсолютно новых задач нового этапа, связанных, прежде всего, с реорганизацией и преобразованиями в энергетике Кубани. Достаточно вспомнить, что член Правления РАО "ЕЭС России" М.Абызов, совсем недавно представлявший нового генерального директора коллективу "Кубаньэнерго", подчеркивал, что этот этап требует новых компетенций, союза менеджерского таланта и воли, необходимых для решения острых проблем, стоящих сейчас перед компанией.

Символично, что приказ о введении в действие общей структуры исполнительного аппарата Общества подписан в канун стодневного пребывания Ю.Хардикова на посту генерального директора главной энергокомпании Краснодарского края и Республики Адыгея. Наряду с наметившимися за это время коренными переменами в финансово-экономическом состоянии компании, принятием крутых мер в борьбе с безучетным потреблением электроэнергии, выстраиванием деловых, конструктивных взаимоотношений с органами власти всех уровней, изменение общей структуры исполнительного аппарата становится важным элементом курса, направленного на проведение начального этапа реформирования "Кубаньэнерго".