Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой СПС. Приводим его текст полностью и без комментариев:

"Пока мы не располагаем подробностями инцидента. Можем лишь сообщить что, по словам самого Павлова, когда он вошел в парадную, его там уже поджидали двое молодых людей, один из которых был одет в спортивный костюм. Ни слова не говоря, они начали избивать. По словам Андрея Петровича, он ни то, что не успел как-то среагировать, но даже понять - что собственно происходит. В результате председателю исполкома петербургского СПС нанесены множественные травмы головы и тела. Весь подъездный пролет около его квартиры залит кровью.

Как обычно бывает в таких случаях, нападавшие ничего у Павлова не взяли даже "для вида". Так что версия обычного ограбления, которой, как правило, объясняют случаи нападения на политиков, сразу отпадает.

Напомним, что не избитых или не испытавших иных форм давления видных членов Союза правых сил в Петербурге осталось буквально единицы.

29 декабря прошлого года руководителю фракции СПС в Законодательном Собрании депутату Бродскому сломали нос и скулу. Кстати, очень похоже. В подъезде депутата поджидали четверо. Двое тут же блокировали входную дверь, еще один - лифт. А четвертый стал методично наносить удары. Били депутата исключительно по лицу. Когда Михаил Наумович упал, все четверо скрылись. У пострадавшего ничего не украли - все деньги, дорогие часы и вещи остались нетронутыми.

Бродского с черепно-мозговой травмой, переломом скулы и носа, разрывом века доставили во вторую городскую больницу. Там пострадавшему и пришлось провести Новый год.

На депутата нашей же фракции Леонида Романкова тоже нападали, а депутата Ковалева (понятно из какой фракции) вообще посадили по надуманному поводу. Осталось только сжечь наш офис что, кстати, уже было - в Петербурге против Союза правых сил устроен типичный погром. Догадаться, кто его устроил и зачем не труднее, чем определить на карте, где находится Смольный".