В Псковской области на амбулаторном лечении находятся более пяти тысяч местных жителей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом 16 ноября сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Анна Рыжкова ИА Красная Весна
Лечение

Следите за развитием событий в трансляции: «С QR-кодом по жизни. Борьба с коронавирусом в России — трансляция»

По его словам, чтобы обезопасить себя и близких необходимо привиться. Тем более, что накануне в регион поступила очередная крупная партия вакцины из 12,2 тыс. доз препарата «Спутник V».

С начала пандемии в Псковской области лабораторным путем было подтверждено 62 672 случаев заражения коронавирусом, в том числе 285 — за минувшие сутки, что на 80 человек больше чем днем ранее. Выздоровели за всё время 53 707 из числа заболевших, в том числе 207 из них были выписаны за понедельник, 15 ноября. Скончались от осложнений, вызванных COVID-19, в Псковской области 994 пациента, в том числе шесть летальных исходов зарегистрировано за минувшие сутки.

Помимо этого, областные власти пристально следят за соблюдением местных жителей и туристов ковидных ограничений. За минувшую неделю — с 8 по 14 ноября, в Псковской области было рассмотрено 285 дел об административных правонарушениях за нарушение «масочного» режима. 254 правонарушителям назначены штрафы от 1 ты. рублей, а также вынесено 31 предупреждение.