Пресс-конференция руководителя Псковской областной Лиги молодежи Константина Белова состоялась в в пресс-центре ИА REGNUM в Пскове. Темой пресс-конференции стал выход Лиги молодежи из партнерства ассоциации "Голос".

"Сам факт того, что подписание договора о партнерстве проходило в здании областной администрации и под патронажем председателя комитета региональной политики и местного самоуправления Николая Юрьевича с самого начала вызвало у нас опасения. Но, тем не менее полтора, года мы проработали более-менее независимо, - рассказал Константин Белов. - Работа шла до тех пор пока мы не обнаружили нарушения в ходе избирательной кампании со стороны самой администрации Псковской области и облизбиркома. Формальным поводом для разрыва послужило несогласование заявлений "Голоса" с другими членами партнерства. На мой взгляд, тут несогласование было больше со стороны администрации области, нежели остальных членов партнерства".

По словам Константина Белова, областная Лиги молодежи продолжит самостоятельно выполнять те обязанности, которые были возложены на них в ассоциации "Голос". Напомним, что ассоциация "Голос" была организована в 2003 году. В ее состав вошли союз "Чернобыль России", Псковская областная Лига молодежи и Центр устойчивого развития Псковской области. В задачи "Голоса" входит обучение специфике работы независимых наблюдателей на выборах и организация предвыборной "горячей линии".