В Нижнем Новгороде в рамках совместной акции мэрии и Коллегии по развитию города как столицы Поволжья было отремонтировано 1236 подъездов, сообщили ИА REGNUM в Коллегии.

Финансирование акции осуществлялось из городского бюджета, а ремонтные работы выполняли самостоятельно жители подъездов. На 4 млн. рублей, выделенных из горбюджета, было закуплено необходимые строительные и отделочные материалы.

Итоги акции, проходившей в течение года, будут подведены 15 октября. В 16 лучших подъездов, отремонтированных в рамках акции, будут установлены домофоны. В Коллегии отметили, что жители по собственной инициативе и за свой счет отремонтировали 50 подъездов сверх плана.

Кроме того, в рамках акции, администрация города проводила еще несколько конкурсов: на лучший двор, на лучший палисадник, на лучший балкон, на лучшую улицу. 15 октября будут также вручены подарки победителям этих конкурсов.

Призы участникам и победителям акции будут вручать полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

В рамках программы развития Нижнего Новгорода как столицы Поволжья с марта 2003 года в городе реализован ряд социальных, культурных и экономических проектов.