В Чувашии на фоне «признаков стабилизации» эпидемической обстановки стали снижаться темпы вакцинации от ковида. Охвачено 60,3% взрослого населения при плане в 80%, то есть предполагается вакцинировать более 761,8 тыс. жителей. Об этом 12 ноября на заседании оперативного штаба заявил глава Чувашии Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Вакцина

Следите за развитием событий в трансляции: «Жизнь по QR-коду. Коронавирус и ограничения в России — трансляция»

Руководитель региона отметил, что до введения нерабочей недели ежесуточно делали прививку 5,5 тыс. — 6 тысяч жителей, а за последнюю неделю показатель снизился до 4,8 тыс. — 4,9 тысяч. В целом он оценил темпы как «достаточно неплохие», но попросил глав муниципалитетов обратить на это особое внимание и усилить работу.

По последним данным оперативного штаба России (на 5 ноября), в Чувашии прививку сделали 439 570 человек, в том числе двумя компонентами — 420 263.

По словам Олега Николаев, в настоящее время вакцинацией охвачено 60,3% взрослого населения при плане в 80%.

«Мы с вами должны достичь цифры 761 814 человек вакцинированных», — сказал Олег Николаев.

Он также добавил, что в целом из взрослого населения, прикреплённых к поликлиникам, «потенциальноподлежат вакцинации» 952 267 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Чувашии Олег Николаев, оценивая ситуацию с коронавирусом, увидел «признаки стабилизации, которые сформировались во время нерабочих дней».