Очевидно, что США ведут полное военное освоение территории Украины — там непосредственно развертывается инфраструктура НАТО, тыловое и материально-техническое обеспечение группировки альянса в Черном море. Если бы Крым не воссоединился с Россией, то там бы уже давно хозяйничали американцы.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Украина

Следите за развитием событий в трансляции: «Провокационные учения США в Чёрном море – все новости»

«Достаточно мимолетной отмашки Вашингтона, и вооруженные формирования Украины нарушат все мирные договоренности. В том числе и одобренные международным сообществом и Советом безопасности ООН», — считает депутат Народного совета ДНР Ирина Попова. Её слова цитирует телеграмм-канал «Донбасс решает».

По словам депутата, Киев очень хочет повысить температуру конфликта до максимума и на многое готов ради этого. Вплоть до преступлений против человечности.

Как сообщалоИА REGNUM, в ответ на заявление Министерства обороны России о том, что что флот США в акватории Черного моря изучает возможный театр военных действий в Донбассе на случай, если Киев примет решение разрешить ситуацию в регионе силовым путём, агенство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники заявило, мол, высокопоставленные чиновники США выразили своим коллегам из Евросоюза опасения в связи с намерением России рассмотреть возможность «вторжения» на Украину. В ДНР это известие считают чистой воды провокацией.

Читайте также: В Минобороны РФ назвали цели присутствия ВМС США в Чёрном море

Читайте также: США раскрыли Евросоюзу «планы» России вторгнуться на Украину — СМИ

Читайте также: «Чистой воды провокация»: о «планах» России «вторгнуться» на Украину

Читайте также: В ДНР назвали причину развязывания военных действий в Донбассе