12 октября состоялось совещание правительства ЧР под председательством премьера республики Сергея Абрамова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чечни, на совещании присутствовали руководители министерств, ведомств, глав администраций городов и районов ЧР.

На повестку дня совещания были вынесены следующие вопросы: о ходе выполнения распоряжения правительства ЧР от 24. 09. 2004 г. о передаче объектов из федеральной собственности в государственную собственность ЧР; о ходе выполнения распоряжений правительства ЧР от 15. 03. 2004 г. "О комплексной инвентаризации частично разрушенного жилья (домовладения) во время военных действий на территории ЧР" и от 21. 05. 2004 г. "Об инвентаризации частично разрушенного жилья".

Председатель правительства ЧР С. Абрамов проинформировал присутствовавших о подписании соглашения с Федеральном агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о передаче функций заказчика восстановления объектов в Чечне правительству республики и подготовке документов в соответствующие федеральные органы власти для согласования и подписания премьером РФ Михаилом Фрадковым соответствующего постановления правительства РФ.