14-15 октября в Каргопольском районе Архангельской области пройдет педагогический семинар "Ученическое самоуправление в современной школе".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела образования администрации района Александр Кадринский, в семинаре примут участие заместители директоров школ по воспитательной работе, по работе с общественными организациями из Каргопольского, Мезенского, Вельского районов, а также представители школьных общественных организаций - всего более 70 человек.

По словам А. Кадринского, ученическое самоуправление становится все более актуальной проблемой. Первый день семинара участники посвятят лекционному блоку: для них будут прочитаны доклады специалистов об опыте в Архангельской области и зарубежном. Второй день семинара будет проходить в школах Каргополя - участники поделятся педагогическим опытом, побывают в несколько каргопольских школах, где уже есть опыт ученического самоуправления. После посещения опытных площадок участники получат несколько практических заданий.