В краевой администрации состоялось встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с представителями семи общественных палат Гражданской Ассамблеи Красноярского края. Во встречи принимали участие представители общественных организаций "Мемориал", "Русское общество "Русло"", ачинская организация инвалидов Афганистана "Регион", "Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района", молодежный парламент, центр "Сотрудничество", кризисный центр "Верба", чувашская национально-культурная автономия.

Отметим, что две недели назад в Красноярском крае была организована Гражданская Ассамблея, в которую объединились более 100 краевых общественных организаций. Эта Ассамблея состоит из семи палат. Как сообщил председатель комитета администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений Марк Денисов, на этой встречи присутствовали представители семи палат Гражданской Ассамблеи. Речь шла об объединении края. "Я считаю, что сегодня было положено начало диалога между властью и общественностью на эту тему, так как краевым властям очень важно, что думают люди по поводу объединения края, а именно какие опасения существуют у населения. Важно учесть мнения и опасения людей, чтобы минимизировать все риски", - отметил Денисов.

Следующим этапом, по словам Денисова, является обсуждение идеи объединения уже внутри каждой из общественных палат. Предложенные решения и схемы, которые сформируются в результате обсуждения, будут представлены губернатору.

Президент чувашской региональной национально-культурной автономии Геннадий Храмов сообщил, что все участники встречи отнеслись положительно к предстоящему процессу объединения регионов и считают своей задачей рассказать о необходимости этого процесса простым жителям регионов.