Жители Ростовской области с положительным результатом теста на коронавирус, продолжают жаловаться на отсутствие лекарств, необходимых для лечения амбулаторных пациентов. Редакция ИА REGNUM также получила несколько обращений.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Лекарства

Следите за развитием событий в трансляции: «Жизнь по QR-коду. Коронавирус и ограничения в России — трансляция»

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, одному из ковид-больных в качестве лечения было назначено восемь препаратов. Из списка лекарств, который принесла на дом терапевт, пациент получил лишь парацетамол. Ещё в качестве «бонуса» ковид-больной получил некий противовирусный препарат и гель для профилактики гриппа и ОРВИ.

Власти же рапортуют о наличии всех необходимых препаратов, среди которых противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, гормональные и кроверазжижающие.

«Этот вопрос должен быть на ежедневом контроле в министерстве здравоохранения и муниципальных образованиях. Нужно быстро отвечать на такие сигналы. Я поручил минздраву связаться с обратившимися людьми. На подобные обращения надо реагировать!» — потребовал донской губернатор.

ИА REGNUM сообщало, что вопрос обеспечения в Ростовской области амбулаторных ковид-пациентов лекарствами был поднят ещё в августе. Тогда власти пообещали создать запас препаратов.

Читайте также:В Ростовской области создадут запас лекарств для лечения COVID-19