В Министерстве обороны РФ состоялось рабочее совещание, посвященное реформированию 76 гвардейской Черниговской парашютно-десантной дивизии, в котором приняли участие представители администрации города Пскова. Планируется, что в этом году Пскову на перевод дивизии на службу по контракту из федерального бюджета будет выделено около 700 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Пскова, основными вопросами, которые обсуждали в ходе совещания, являются реконструкция и благоустройство военного городка. Большую часть работ по строительству жилья будет выполнять ЗАО "Домостроительный комбинат". Кроме того, уже к концу года на объектах, связанных с предстоящим переводом дивизии на профессиональную основу, станут трудиться несколько тысяч человек.

Ко всему прочему, в составе проекта есть и социальные объекты, такие как школа, детские сады. Ожидается, что основные работы, которые будут производиться под контролем Президента РФ, завершатся к сентябрю 2003 года.

Напомним, что ориентировочная стоимость реализации всего проекта по переводу 76 дивизии на службу по контракту около 6 млрд рублей.