В Соликамске учебный год начался в православной школе для взрослых. По информации газеты "Наш Соликамск", в Спасо-Преображенском храме города прошло предварительное занятие воскресной школы. Главная тема обучения взрослых - "Основы православия", цель - напомнить о догмах и правилах церковной жизни, христианской этике и предметах церковного богослужения.

В школе будут идти также занятия для детей, который будут изучать основы христианской культуры, библейские истории, храмы России и Соликамска, а также законы богослужения и молитвы. Обязательным для всех станет обучение церковному пению для разработки дикции и музыкального слуха. Совместные занятия для детей и взрослых будут проходить каждое воскресенье в 12 часов. В планах двухгодичного обучения - утренники для родителей обучающихся детей, небольшие крестные ходы, паломнические поездки по православным местам Пермской области.

Напомним, Соликамск - один из старейших городов Пермской области, известный большим количеством храмов и богатыми православными традициями.