Новосибирский государственный академический театр оперы и балета с сегодняшнего дня, 8 ноября, можно посетить только при наличии QR-кода либо сертификата о вакцинации от коронавируса. Об этом говорится на сайте учреждения.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Проверка QR-кода

Следите за развитием событий в трансляции: «Неделя каникул: Россия борется с пандемией — трансляция»

«После обращения руководства НОВАТа к губернатору Новосибирской области, Андрей Травников пошёл навстречу зрителям нашего театра. Дополнительные обязательные правила посещения массовых мероприятий в НОВАТе начинают действовать с 8 ноября», — уточнили в театре.

Так, с 8 ноября при входе в театр нужно будет предъявить один из следующих документов: QR-код либо сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19; документ об отрицательном результате ПЦР-теста, справка о перенесенном COVID-19.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что изначально систему QR-кодов планировали ввести в Новосибирской области с 25 октября. Но позже перенесли на 8 ноября. По данным регионального правительства, это сделано «в связи с обращениями потенциальных участников указанных мероприятий — для того, чтобы они успели пройти вакцинацию».