ЧМ-2006. Сборная Украины без особого труда одолела грузин

Тбилиси, 13 октября 2004, 23:40 — REGNUM  Отборочный матч ЧМ-2006 между сборными Украины и Грузии вызывал немалый интерес. В первую очередь из-за того, что украино-грузинские футбольные баталии всегда проходили в зрелищной борьбе, начиная еще с советских времен, а сейчас же команды в своих группах взяли удачный старт и горели желанием развить успех. В своих порывах добиться положительного результата больше преуспели украинские футболисты, так как всеобщеизвестно, что родные стены тоже помогают. В целом матч прошел в равной борьбе, только атаки сборной Украины больше представляли опасность у чужих ворот. Первый гол был забит на 14-й минуте усилиями Алексея Белика, который с острого угла попал в раму. Второго гола украинскому зрителю пришлось ждать долго, ибо он был забит на 79-й минуте. Свой рядовой, но фирменный гол забил Андрей Шевченко, точно пробив мимо вратаря Акакии Девадзе. Надо сказать, что грузинские футболисты пытались что-то предпринять у чужих ворот, но дело до реальных угроз не доходило. После этой победы (2-0) украинцы еще больше укрепили свои лидерские позиции во второй отборочной группе.