Забайкальские медики, второй год работающие в условиях эпидемии, обратились в социальных сетях к землякам, не признающим прививки и опасность СOVID-19. Об этом информирует сегодня, 5 ноября, пресс-служба правительства региона.

Mil.ru
Медики

Следите за развитием событий в трансляции: «Неделя каникул: Россия борется с пандемией — трансляция»

«Послушайте, мы обращаемся к вам, живущим в мире грёз и фантазий. Профессиональное выгорание, моральное опустошение — это страшно. Подорванное здоровье ничем не компенсируется. Нас становится мало, катастрофически мало.

Скоро в нашем городе не останется медработников, поясняем — здоровых медработников. И будет виновата не только зарплата и тяжёлые, а порой невыносимые условия работы, а ваше отрицание действительности! Ваше абсолютное неуважение к нашей работе!», — говорится в сообщении врачей краевой клинической больницы №4 города Краснокаменска в Instagram-аккаунте медучреждения.

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае остается напряжённой. Общее число жертв COVID-19 составляет уже 1654 человека (рекордные +15 за сутки).

Читайте также: Забайкалье поставило рекорд по смертям от COVID-19