ЧМ-2006. Сборная Армении терпит четвертое поражение подряд

Ереван, 13 октября 2004, 23:03 — REGNUM  Национальная сборная Армении по футболу проиграла своей четвертый по счету матч в отборочном цикле ЧМ-2006. На сей раз обидчиком сборной Армении стала грозная сборная Чехии, являющаяся полуфиналистом последнего чемпионата Европы в Португалии. Естественно, никто особых иллюзий и не питал на предмет положительного исхода в пользу армянской сборной, но никто и не думал, что будет разгромный счет со счетом 0-3. Начало разгрому положил форвард сборной Чехии двухметровый гигант Ян Колер, поразив ворота армян уже на третьей минуте. Конечно же, такой поворот событий сломил армянских футболистов и они минут десять только приходили в себя. После этого игра немного выровнялась и армянские футболисты организовали два опасных выпада, которые могли завершиться взятием ворот, если бы юное дарование армянского футбола Эдгар Манучарян не оплошал. 30-ая минута поединка вновь повергла в уныние болельщиков собравшихся на стадионе имени "Вазгена Саркисяна", ибо чех Томаш Росицки метров с тридцати забил великолепный по красоте гол, сделав счет 2-0.

Вторая половина началась с aтак армянских футболистов, которые, впрочем, в себе никаких угроз не таили. Чешские футболисты же время от времени тревожили стража ворот сборной Армении, причем весьма опасно. Три-четыре раза футболисты сборной Чехии выходили на очную дуэль с вратарем, однако либо пробивали мимо ворот, либо армянский голкипер спасал свою сборную. Однако, на 76-ой минуте и он был бессилен что-либо поделать. Все тот же Колер с правого фланга ворвался в штрафную сборной Армении и поразил точным ударом цель. Счет стал 0-3, а Колер оформил дубль в этом матче.

Сборная Армении в очередной потерпела поражение, к тому же во второй раз с крупным счетом. Сей факт должен стать реальным поводом для путей выхода из сложившейся ситуации. Как правило, в таких ситуация подает в отставку главный тренер. Однако француз Бернар Казони назначен на пост наставника совсем недавно и его скорейший уход маловероятен.