Как сообщает пресс-секретарь президента Адыгеи 13 октября в ходе встречи Хазрета Совмена с министром образования и науки республики Анзауром Жаде и главой Красногвардейского района Муратом Кудаевым обсуждались вопросы, связанные с планируемым строительством общеобразовательной школы на 825 ученических мест в селе Красногвардейском. Президент Адыгеи отметил, что строительство этой школы будет осуществляться под его личным контролем.

Управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Адыгея, секретарь Политсовета Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Руслан Хаджебиеков проинформировал Хазрета Совмена об итогах поездки в Абхазию в качестве руководителя группы наблюдателей от Республики Адыгея. Кроме того, Руслан Хаджебиеков рассказал о проводимой работе по составлению регистра по ежемесячной выплате денежных средств жителям Адыгеи, пользующимся льготами. Хазрет Совмен подчеркнул необходимость учета каждого льготника в Адыгее, которых в республике - около 50 тысяч, чтобы никто из них не остался вне поля зрения государства.

В этот же день состоялся ряд других встреч с руководителями республиканских органов исполнительной власти и депутатами Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.