Предприятия Нижегородской области принимают участие в VI Международном форуме "Лесопромышленный комплекс России XXI век", который проходит с 12 по 16 октября в Санкт-Петербурге. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора Нижегородской области.

По данным пресс-службы, участники Форума подготовят совместное послание правительству и депутатам Госдумы РФ с предложениями по совершенствованию законодательной базы, необходимой для более успешного развития лесного комплекса России.

В пресс-службе отметили, что в работе Форума примут участие представители нижегородских предприятий ОАО "Оргсинтез", Торговый Дом "Оргхим" и ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт лесохимической промышленности", а также лесозаготовители, деревообработчики и мебельщики.

В рамках Форума пройдут специализированные выставки, такие как "Технодрев", "Интерлес", "Транслес", "Деревянное строительство", "Бумажно-картонная продукция", "Петербургский мебельный салон - IFEP", "Фурнитура, комплектующие, материалы и полуфабрикаты для производства мебели - ISAP".