Власти Тульской области приняли решение не продлевать период нерабочих дней, таким образом, длинные выходные для жителей региона завершатся 7 ноября. Об этом сообщили в управлении пресс-службы правительства Тульской области по итогам заседания регионального оперативного штаба 3 ноября.

Дарья Драй ИА REGNUM
QR-код сертификата вакцинации
«Мы приняли решение не продлевать нерабочие дни в нашем регионе. При этом необходимо отрегулировать ограничительные меры, которые должны снизить риски распространения инфекции», — отметил губернатор Алексей Дюмин.

Однако предполагается продлить и после 7 ноября действие требования о допуске в фитнес-клубы, бассейны, а также на спортивные, культурные мероприятия только по QR-кодам о вакцинации или перенесенном заболевании в последние полгода также система пропуска по QR-кодам будет действовать в общепите и при заселении в гостиницы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Неделя каникул: Россия борется с пандемией — трансляция»

Также предлагается ввести требования по предъявлению QR-кода при входе в торгово-развлекательные центры., предложено ввести систему выборочных проверок QR-кодов на входах в учреждения и предприятия, а также объявить обязательную самоизоляцию для непривитых пожилых людей, так как они входят в основную группу риска. Все эти предложения получили поддержку губернатора, в указ о повышенной готовности внесут соответствующие изменения.