В Оренбургской области выявили 405 новых заражений коронавирусом, что на пять меньше, чем днем ранее. Об этом 3 ноября сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19.

Nilses
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Неделя каникул: Россия борется с пандемией — трансляция»

С начала пандемии в регионе зафиксировано 90 613 случаев заражения. Оправился от коронавирусной инфекции 77 241 оренбуржец.

На сегодняшний день из 4600 развернутых коек для пациентов с COVID-19 занято 3700. На кислородной поддержке находятся 2600 человек.

Глава областного минздрава Татьяна Савинова в прямом эфире в Instagram 3 ноября заострила внимание на том, что дистанционное обучение школьников, которое действовало в Оренбурге с 21 сентября, оказалось эффективной мерой и повлияло положительным образом на эпидстуацию. В частности, заболеваемость среди детей снизилась в пять раз. Также произошло снижение числа заболеваний среди взрослых и количества вызовов скорой помощи.

Вместе с тем в больницах нет существенной динамики по снижению пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ. На сегодняшний день на искусственной вентиляции легких пребывают 264 человека.

С начала пандемии жертвами коронавирусной инфекции стали 2653 оренбуржца. За последние сутки зарегистрировано 23 летальных исхода.