Постоянный центр вакцинации, где посетители смогут получать прививки от гриппа или COVID-19, поручил организовать 2 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства региона.

Mos.ru
Вакцинация против COVID-19

Следите за развитием событий в трансляции: «Неделя каникул: Россия борется с пандемией — трансляция»

По словам губернатора, ситуация в коронавирусной инфекцией остаётся предельно серьёзной, прививочную кампанию нужно проводить ещё более активно. В Рязани предложено открыть большой центр вакцинации на постоянной основе.

«Заместителя председателя правительства области Романа Петряева прошу в двухнедельный срок представить предложение о том, где открыть постоянный центр вакцинации, где люди будут в будущем вакцинироваться — будь это прививка от COVID-19, ревакцинация или прививка от гриппа. Мы должны этот механизм отработать: в хорошей доступности для жителей либо построить модульный центр, либо воспользоваться помещениями медназначения, которые по каким-либо причинам были законсервированы», — сказал глава региона.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в Рязани в технопарке «Точка кипения» открылся центр вакцинации, который сможет обслуживать до 1,8 тысячи человек ежедневно.