Ровно полгода занимал пост главы муниципального образования "г. Ефремов и Ефремовский район" Тульской области 27-летний Олег Лебедев.

До избрания на должность руководителя муниципалитета, он являлся депутатом областной Думы от Центрального района Тулы и вторым секретарем обкома КПРФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию из источников в ефремовской администрации, победив с минимальным перевесом на выборах, О. Лебедев основную часть времени проводил в Туле, занимаясь партийной работой. В городе и районе росло недовольство социально-экономической и кадровой политикой молодого главы-туляка. 7 октября в городе прошел митинг с требованием его отставки.

Поскольку на недавних выборах в областную Думу О. Лебедев был включен в общеобластной список кандидатов от КПРФ, у него появилась возможность вернуться в депутатское кресло. Несмотря на то, что О. Лебедев неоднократно заявлял о намерении продолжить работу на посту главы администрации г. Ефремова и Ефремовского района, объясняя включение в партсписок необходимостью его "усиления", теперь он покидает эту должность и возвращается в областную Думу. По мнению аналитиков, его уход из Ефремова может существенно подорвать позиции коммунистов области.