Коллектив современного танца Цивильской школы-интерната для глухих детей стал победителем в номинации "Танец" IV межрегионального фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Поверь в себя". Мероприятие проходило с 8 по 11 октября на базе загородного детского санатория "Колос".

2 танца - "Чувашский современный танец" и танец "Современные ритмы", которые жюри назвали лучшими, были подготовлены девушками из 9 и 10 классов Цивильской школы под руководством педагога Татьяны Борисовой. Кроме этого, коллектив из Чувашии представил на фестивале пантомиму "Шуточная сценка" и 2 песни - "Ты меня не ищи" группы "Вирус" и "Часики" певицы Валерии, исполненные жестами, Ольгой Черновой из 10-го и Надеждой Галкиной из 9-го класса.

В течение двух дней ребята соревновались в семи номинациях: "Инструментальная музыка", "Народное пение", "Эстрадное сольное пение", "Танец", "Авторская поэзия", "Художественное чтение" и "Оригинальный жанр - жестовое пение, пантомима, клоунада", и "Цирк".

Фестиваль, который проходил в четвертый раз, собрал более 100 детей-инвалидов. Кроме цивилян в нём приняли участие дети из Москвы, Липецка, Костромы, Волгограда, Рязани и Рязанской области, Коломны, Ставрополя и Сочи.

"Общество должно понять, что таких детей не нужно жалеть. Они достойны уважения, а не жалости. Вот наша цель", - отметили организаторы на закрытии мероприятия, - передает Минсоцполитики Чувашии.