Первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина заявила сегодня, что областная организация КПРФ на прошедшей на днях конференции парторганизации принято решение активизировать протестные действи, передает корреспондент ИА REGNUM.

-- Нынешняя федеральная власть ничего не делает для улучшения жизни народа, -- отметила Апарина, -- Именно поэтому мы решили в ближайшее время активно выступить.

По словам Алевтины Викторовны, не смотря на какое-либо решение профсоюзов, волгоградские коммунисты выступят на акции протеста в поддержку работников образования, намеченной на 20 октября. Кроме этого коммунисты намерены активно участвовать во всероссийской акции протеста в защиту аграриев, предварительно намеченной на 28 октября.

-- Мы против сворачивания социальных программ на селе, и намерены поддержать селян, -- заявила Алевтина Апарина.

Логическим завершением станет демонстрация 7 ноября, на которую традиционно в Волгоград съезжаются коммунисты со всей области.

Кроме того, Апарина отметила, что партконференция решила, что каждый коммунист области (сейчас членов КПРФ в Волгоградском регионе насчитывается около семи тысяч) обязан подготовить одного кандидата в компартию и привлечь к работе на выборах губернатора до 50 волонтеров. Напомним, что на выборах губернатора Волгоградской области, намеченных на 5 декабря Волгоградская организация КПРФ поддерживает действующего губернатора Николая Максюту.