Нижегородская спортсменка Светлана Миронова завоевала серебряную медаль в командном зачете на Кубке мира по спортивному ориентированию, розыгрыш которого проходил в Ли Вэлли (Великобритания). Об этом ИА REGNUM сообщили в федерации спортивного ориентирования России.

По данным федерации, в возрастной группе "до 18 лет" С. Миронова заняла 19 место, преодолела классическую дистанцию 7,2 км с 19 контрольными пунктами за 1 час 2 минуты и 34 секунды.

В спринте на дистанции 2,5 км с 13 контрольными пунктами С. Миронова показала 42-й результат - 15 минут и 4 секунды.

В федерации уточнили, что С. Миронова была единственной представительницей Нижегородской области на этих соревнованияхю.

В эстафете 3х5,9 км (3х19 КП) с набором высоты 120 метров сборная России заняла только 6 место с результатом 1 час 41 минута и 8 секунд. В тройку призеров вошли команды Швейцарии, Чехии и Норвегии.

В командном зачете сборная России набрала в общей сложности 191 очко. Первое и третьи места завоевали команды Швейцарии (209 очков) и Чехии (189 очков).