Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") и городская администрация заключили договор о социальном партнерстве. Примером новых отношений власти и бизнеса в Миассе станет ремонт помещения муниципального детского сада №15 "Чебурашка", осуществленный силами и средствами АЗ "Урал". Уже к Новому году сорок детей автозаводчан смогут прийти в светлые и уютные, заново отремонтированные группы.

Соглашение о сотрудничестве было подписано 13 октября генеральным директором автомобильного завода "Урал", директором дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктором Корманом и исполняющей обязанности главы города Ириной Серко. В числе присутствующих руководителей были также директор по персоналу, социальным программам и информационным технологиям Сергей Федоров, заместитель главы города по социальным вопросам Валентина Карпова, председатель городского совета депутатов Юрий Ярошенко.

Подписанию договора предшествовал обход первыми руководителями завода и города действующих и находящихся в стадии ремонта помещений детского сада №15. Силами автомобильного завода "Урал" в ближайшие два месяца будет произведен качественный ремонт двух групп, чтобы маленьким автозаводчанам было тепло и уютно. Руководители автозавода пообещали, что приедут к ребятам на новоселье прямо на новогоднюю елку.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", кадровая политика предприятия направлена на привлечение и закрепление на автозаводе молодых, перспективных, квалифицированных специалистов, поэтому устройство детей работников в детские дошкольные учреждения - одно из приоритетных направлений социальных программ АЗ "Урал". На сегодняшний день отвести ребенка в детский сад имеют возможность 265 семей автозаводчан, ждут очереди в детские дошкольные учреждения 87 семей работников АЗ "Урал". Подписанное соглашение о социальном партнерстве в ближайшем будущем позволит найти решение данного вопроса. Первые руководители завода и города выразили надежду, что подписание договора о социальном партнерстве станет доброй традицией для других промышленных предприятий Миасса.