Возобновлено производство по иску Александра Петрова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Единственным ответчиком осталась телекомпания ТВК-6 канал. Суд Железнодорожного района вновь обязал ТВК распространить опровержение информации, порочащей Александра Петрова.

Напомним, уполномоченный инициативной группы по проведению референдума по вопросу "Вы доверяете Законодательному Собранию под председательством Александра Усса?" Александр Петров обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к бывшему пресс-секретарю избирательного штаба Александра Усса Дмитрию Каверзину, телекомпаниям "ТВК" и "Афонтово". Поводом послужили сюжеты, где Петров обвинялся в причастности к распространению незаконного печатного материала "Наше дело", содержащего агитацию против Усса. Решением суда иск был удовлетворен: суд признал указанные сведения не соответствующими действительности. В качестве компенсации морального вреда в пользу Александра Петрова с ответчиков были взысканы штрафы. Кроме того, на телекомпании была возложена обязанность распространить опровержение не соответствующих действительности сведений.

Однако телекомпания "ТВК - 6 канал" показала сюжет, в котором не стала опровергать спорные сведения. Сюжет не был признан опровержением, поэтому ТВК вновь обязали распространить информацию в соответствии с решением суда.