Компания АМТЕЛ планирует создать современный складской комплекс "АМТЕЛ Лоджистик Центр" в Чеховском районе Московской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании. Центр будет создан на базе имеющейся в собственности компании складской базы площадью 16 га. После завершения всех работ вместимость комплекса составит от 1,5 до 2 миллионов шин. Суммарный объем инвестиций в реконструкцию оценивается в 10 миллионов долларов США.

""АМТЕЛ Лоджистик Центр" будет функционировать одновременно как склад готовой продукции и сырьевых компонентов, поставляемых на предприятия холдинга, - говорит Директор департамента логистики АМТЕЛ Андрей Талдыкин. - Он обеспечит необходимым ассортиментом шин региональные отделения "Амтелшинпрома" и его дилеров. По аналогии с мировыми производителями шин АМТЕЛ будет иметь в наличии 3-х месячный запас шин для сглаживания сезонных колебаний в снабжении сетей розничной торговли".

В настоящее время комплекс располагает складскими площадями в 15 тысяч квадратных метров, на которых хранится 300 тысяч шин. На базе "АМТЕЛ Лоджистик Центр" 7 сентября был открыт отдел по мелкооптовой и розничной торговле шинной продукцией. В планы реконструкции и развития "АМТЕЛ Лоджистик Центр" входит строительство новых корпусов по европейскому образцу с применением современных систем автоматизации хранения и учета. На первом этапе предусмотрено строительство двух новых корпусов площадью 10 и 5 тысяч квадратных метров, а также реконструкция уже имеющихся складских помещений. Все помещения будут оборудованы современными системами учета и парком погрузочно-разгрузочной техники.

Вторым этапом развития станет создание на базе "АМТЕЛ Лоджистик Центр" участка по шиповке шин, оснащенного ультрасовременной "Автоматической установкой для шиповки зимних шин "Модель 2004"" (Финляндия). Производственная мощность автоматической шиповальной установки составляет 350 шин в смену. "АМТЕЛ Лоджистик Центр" выгодно расположен в районе внешнего авто-транспортного кольца г. Москвы, в 38 километрах от МКАД, а также обеспечен железнодорожными подъездными путями.