В Ингушетию поступили 18 автобусов для сельских школ
Магас, 29 октября, 2021, 09:47 — ИА Регнум. В Ингушетии пополнился новыми автомобилями автопарк учреждений образования. Республика получила 18 новых автобусов. Они были закуплены на федеральные средства и переданы школам отдаленных населенных пунктов, сообщили в пресс-службе глаыв и правительства региона.
Среди полученного автотранспорта шесть автомобилей «УАЗ», десять «Газелей» и два «ПАЗа». Как отметил глава республики Махмуд-Али Калиматов, это вторая поставка школьных автобусов в Ингушетию в 2021 году.
«В январе текущего года наши школы получили 12 автобусов. Сегодня мы вручаем ключи ещё от 18 единиц транспорта. Новые машины получат в основном сельские школы», — заявил руководитель субъекта РФ в ходе торжественной церемонии вручения ключей от автобусов.
Читайте также: В Ингушетию поступило 18 машин для школ и медорганизаций