В целях профилактики дальнейшего использования грязных предвыборных технологий некоторыми СМИ Камчатки, 14 октября в 12 часов в малом зале обладминистрации состоится брифинг. Здесь будут даны разъяснения установки администрации области на проведение губернаторской предвыборной кампании в рамках закона, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области. Также будут проанализированы некоторые факты незаконной агитации в СМИ.

Так, будет продемонстрирована запись передачи "Территория" 10 канала "Лукоморья ТВ", в которой 2 октября в ходе выступления председателя областной избирательной комиссии А. Шестопалова под сопровождение слов высокой оценки чьих-то личностных качеств на экранах мелькнула мгновенная текстовая заставка с именем одного из возможных кандидатов в губернаторы на предстоящих 5 декабря выборах - Бориса Невзорова. Будет дана юридическая оценка этому и подобным фактам.

Напомним, что 8 октября в адрес областной избирательной комиссии и другие компетентные органы было направлено заявление о данном факте нарушения законодательства.