Представители Курганской области приняли участие во Всероссийском селекторном совещании, которое провел председатель Правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов. На совещании обсуждались вопросы реализации Федерального закона в части организации и осуществления ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим право на льготы.

В основном, речь шла о подготовке и утверждении регистра, который включает в себя около 14 млн граждан, имеющих право на ежемесячные выплаты. Все субъекты РФ должны представить такую информацию в кратчайшие сроки.

В Курганской области также ведется оперативная сверка материалов, задействованы все районные и областные службы, сформирована база данных, имеющих право на получение ежемесячных денежных выплат, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области. Реестр на 74800 лиц уже передан в ГУ отделение Пенсионного фонда России по Курганской области. Вполне вероятно, что эта цифра будет меняться за счет поступления новой информации о льготниках, которые либо недавно получили право на ежемесячные выплаты, либо совсем не знали о своих правах, сообщает Накануне.ру.

С докладами на селекторном совещании выступили также представители Белгородской, Тамбовской областей, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе совещания председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов подчеркнул, что реализация норм принятого Федерального закона о ежемесячных денежных выплатах является важной политической задачей, которую мы обязаны выполнить. Главное, чтобы никто из граждан, имеющих право на льготы, не остался за бортом проведенных реформ.