Исполняющим обязанности руководителя челябинского регионального отделения Российской партии пенсионеров назначен Владимир Дубровский. Решение принято на заседании правления регионального отделения. Смена руководства отделения произошла в связи с тем, что председатель РПП, депутат Государственной думы Валерий Гартунг сложил с себя полномочия лидера южноуральского отделения партии, сообщает "УралПолит.Ru". Депутат отметил, что ему трудно совмещать работу лидера партии и председателя регионального отделения. "Мне приходится очень много времени проводить в поездках по стране. Поэтому я не могу уделить достаточного внимания работе отделения РПП в Челябинской области", - сообщил Валерий Гартунг.

По его словам, назначенный и.о. руководителя регионального отделения РПП Владимир Дубровский в течение многих лет был заместителем В.Гартунга, долгое время работал в пенсионном фонде. "Он находится в курсе всех дел, знает проблемы пенсионеров, поэтому его назначение - правильное решение членов правления", - отметил лидер российских "пенсионеров".

Новый лидер южноуральского регионального отделения будет избран на конференции регионального отделения партии, которая состоится в декабре. Тогда же будет утвержден список кандидатов в депутаты Челябинской городской думы, которые пройдут в марте 2005 года.