В Хабаровском крае волонтёры придут на помощь тем, кто находится на самоизоляции. С 1 ноября, в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции, возобновляет работу федеральный центр по координации региональных штабов Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Волонтеры

Следите за развитием событий в трансляции: «Впереди неделя каникул: как Россия борется с пандемией — трансляция»

Добровольцы будут помогать жителям старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию.

«Если вам нужна помощь для доставки на дом товаров первой необходимости и нерецептурных лекарств, необходимо оставить нам заявку. Механизм оказания помощи тщательно отработан. Участники добровольного движения соблюдают все правила санитарной безопасности», — пояснила начальник краевого волонтерского центра Диана Кузнецова.

Волонтеры также будут работать в больницах и пунктах вакцинации.

В проекте участвуют 166 волонтеров, которые уже совершили около 1100 выездов. Муниципальные штабы работают в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Николаевском, им. Полины Осипенко, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах.

Читайте также: Дальний Восток получит более 5 млрд рублей на борьбу с COVID-19

Как сообщало ИА REGNUM, регионы Дальнего Востока получат дополнительно более 5,26 млрд рублей на борьбу с COVID-19 — премьер-министр России Михаил Мишустин подписал 26 октября распоряжение о выделении дополнительных более 56 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи.