Дом, где жил организатор Пермского союза борьбы за освобождение рабочего класса Е.Пузырев, исключен из числа памятников истории. Такое решение принял губернатор Пермской области Юрий Трутнев по согласованию с Министерством культуры России.

Однако причины этого решения вовсе не идеологические. Дело в том, что здание, располагавшееся по адресу: г. Пермь, ул. Кирова, 88, ныне практически полностью разрушено. Поэтому решение об исключении памятника большевисткой истории принято на основании практически полной физической утраты здания.

Вместе с тем, этим на этой неделе Государственный список памятников истории и культуры местного значения пополнился еще 169 объектами, расположенными на территории Пермской области. Три из них занимают фактически весь исторический центр Перми. Но дополнительных ограничений в связи с этим установлено не будет, так как городские власти и застройщики соблюдают правила, установленные для эксплуатации и застройки памятников археологии, начиная с 1991 года - с момента выявления археологического культурного слоя в Перми.