14 октября в Чебоксарах в Чувашском государственном институте гуманитарных наук (г. Чебоксары, Московский проспект, 29, корп. 1) откроется двухдневная Межрегиональная научно-практическая конференция "Народное искусство, художественные промыслы и ремесла: проблемы сохранения, развития и возрождения". На конференции будут обсуждены вопросы сохранения и дальнейшего развития народных художественных промыслов в современных условиях рыночных отношений. Она призвана содейстовать обмену опытом, установлению деловых контактов. Кроме того, важной темой конференции предполагает стать тема подготовки кадров в учебных заведениях.

В работе конференции примут участие представители федеральных, республиканских и местных органов исполнительной власти, ученые и искусствоведы из регионов России, руководители организаций, Центров народных художественных промыслов, творческих лабораторий, мастера и художники предприятий народных промыслов, представители общественных организаций.

В рамках конференции пройдет заседание подкомитета по народным художественным промыслам и ремеслам Комитета по промышленности Ассоциации "Большая Волга".