В Адыгее с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена работа кинотеатров, ночных клубов и кальянных, детских игровых комнат, в том числе в торгово-развлекательных центрах, и других досуговых заведений. От туристов в гостиницах будут требовать предоставление QR-кодов и справок с результатами тестов на коронавирус.

Анна Рыжкова ИА Красная Весна
Закрыто

Следите за развитием событий в трансляции: «Впереди неделя каникул: как Россия борется с пандемией — трансляция»

«При заселении в гостиницы и базы отдыха Адыгеи с 28 октября будут требоваться не только QR-коды, но и актуальные ПЦР-тесты. Всё это — вынужденные меры. Важно разорвать цепь распространения заболеваний, чтобы стабилизировать эпидобстановку»,— написал в своем Instagram глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Напомним, в Адыгее QR-коды ввели с 25 октября. Их требуется предъявлять при посещении культурно-развлекательных и спортивных организаций, предприятий общепита. Наряду с кодами о вакцинации, действительны также будут коды о перенесенном не более полугода назад заболевании и справки с отрицательным ПЦР-тестом.

Читайте также: В Адыгее посещать школы и детские сады будут дети только привитых родителей

Напомним, ранее в Майкопском районе Адыгеи было принято решение о недопуске в детские сады и школы воспитанников без справок о прививке родителей. Этот запрет начнет действовать после каникул — с 8 ноября.