В образовательных учреждениях Находки проходит месячник по профилактике наркомании среди детей и подростков под девизом "Город без наркотиков". Его организаторами выступили находкинская администрация совместно с центром медицинской профилактики.

По словам заместителя начальника управления образования администрации Находки Надежды Кудиновой, в рамках месячника каждое образовательное учреждение готовит свои мероприятия, которые объединены в общегородской план. Для педагогов продолжается проведение обучающих семинаров, на которых они учатся на понятном и доступном языке говорить подросткам о вреде наркотиков, пользе здорового образа жизни, разъяснять определенные нормы поведения.

Администрация Находки совместно с образовательными и лечебными учреждениями города активизируют совместную работу по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде. Кроме внедрения образовательных программ, ориентированных на формирование ценностей здорового образа жизни, поставлена задача охватить профилактической работой максимальное число школьников. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.