Депутаты Законодательного Собрания Приморья рассмотрят на следующем заседании краевую программу по борьбе с преступностью и терроризмом. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Программа направлена не столько на борьбу с терактами, сколько на борьбу с преступностью в целом, - считает председатель комитета по региональной политике и законности Николай Морозов. - В рамках программы предполагается создание в особо криминогенных местах городов и районов края стационарных постов милиции с круглосуточным режимом работы, оборудование в общественных местах устройств экстренной связи "гражданин - милиция", развитие в крае автоматизированной дактилоскопической информационной системы. Это повысит оперативность реагирования и позволит предотвращать и раскрывать преступления "по горячим следам". Запланированы в программе средства и на предупреждение терактов".

Общая стоимость программы "Комплексные меры по борьбе с преступностью и терроризмом" на 2005-2009 годы составит 24,5 миллионов рублей. В следующем году планируется потратить 4 миллиона 391 тысячу рублей.