Более 1 килограмма опия изъято сотрудниками Находкинского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля у 23-летнего жителя г. Находки, азербайджанца по национальности.

Как сообщили ИА REGNUM в находкинском подразделении наркоконтроля, информация о поступлении к данному гражданину крупной оптовой партии тяжелых наркотиков незадолго до этого была анонимно передана на "телефон доверия". Сотрудники наркоконтроля сработали оперативно: они успели быстро проверить информацию и своевременно изъять всю партию опия.

Как выяснилось, наркотики молодой наркодиллер хранил прямо у себя дома: под ванной и в шкафу. Партия уже была разделена на несколько частей. Причем, сначала владелец наркотика пытался схитрить: он показал оперативникам только место хранения самой маленькой партии опия, где было меньше ста грамм наркотика, видимо, надеясь, что полицейские не смогут найти основную часть "зелья". Увы, его надежды не оправдались. В общей сложности сотрудники наркоконтроля изъяли свыше 1кг 84 граммов наркотического вещества. По подсчетам экспертов из такого количества опия можно было бы приготовить более 2 тысяч разовых доз "наркоты".

В отношении наркодиллера уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет лишения свободы, а сам он задержан.