В эти дни делегация Новгородской областной Думы во главе с ее председателем Анатолием Бойцевым находиться с ответным визитом в Чешской Республике по официальному приглашению Сената Парламента Чешской Республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информационный отдел Думы, визит продлится с 10 по 13 октября. В составе делегации депутаты областной Думы - генеральный директор ОАО "Алкон" Юрий Бобрышев и председатель правления "Новоблпотребсоюза" Станислав Садальский.

Программа визита новгородцев в Чехию отличается крайней насыщенностью. Так, 11 октября в городе Усти на Лабе делегация встретилась с главой администрации области господином Иржи Шульцем, мэром города господином Петром Гандаловичем и представителями областной хозяйственной палаты Северной Чехии. В этот же день в городе Литомержице состоялись встречи с мэром Ладиславом Хлупачем и представителями региональной хозяйственной палаты города.

12 октября в Сенате Парламента Чешской Республики (Вальдштейнский дворец) новгородскую делегацию встретил первый заместитель председателя Сената ПЧР господинн Пржемысл Соботка. Прошли встречи с представителями комитета Сената ПЧР по экономике, сельскому хозяйству и транспорту; с представителями комитета Сената Парламента по иностранным делам, обороне и безопасности; с представителями парламентской группы "Чешская Республика - Российская Федерация"

Программой визита делегации запланированы также встречи в министерстве иностранных дел Чехии с заведующим территориальной секцией I МИД Чехии господином Мартином Повейшилом, в здании Союза промышленности и транспорта Чешской Республики с представителями Союза промышленности и транспорта Чехии и Палаты по хозяйственным отношениям со странами СНГ.