Во Владивостоке из 3416 домов к отоплению подключены 2757 — это 81% от всего жилого фонда. При этом есть несколько ТСЖ, которые по решению собственников сдвинули сроки отопительного сезона на более поздние, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе городской мэрии.

Алексей Яковлев ИА REGNUM
Тепло

Следите за развитием событий в трансляции: «Трясёт и заливает: природные бедствия в России и мире – трансляция»

Читайте также: Жители Забайкалья жалуются на холод

«Тепловикам необходимо несколько дней, чтобы окончательно отладить гидравлический режим и обеспечить все дома теплом. Во Владивостоке есть несколько ТСЖ, которые каждый год отопительный сезон начинают в первых числах ноября, так как погода это позволяет. По решению собственников сроки переносятся. И есть также ряд домов, которые оборудованы тепловыми счетчиками с датчиками температуры, и когда на улице плюсовые температуры, они включают режим экономии», — пояснили специалисты.

Как сообщало ИА REGNUM, в Забайкальском крае, несмотря на старт отопительного сезона, решены ещё не все проблемы. Как пояснил губернатор Александр Осипов, большое количество людей обращается по вопросам соблюдения тепловых режимов в многоквартирных домах, социальных объектах в Чите, Краснокаменске и других населенных пунктов.